Diretoria

Diretoria


Diretoria

Diretoria


Presidente Diretoria Executiva

José Fernando Maniero

Vice-Presidente Diretoria Executiva

Ivan de Almeida Aguiar

 

Gestão 2016 - 2019:

1º Tesoureiro - Sidinei Maganhato Junior

2º Tesoureiro - Alexandre Valvano Neto

1º Secretário - Cláudio Mahn Junior

2º Secretário - Antonio Carlos Casarotto Filho

Diretor de Sede - André Pachane

Diretor de Patrimônio - Lúcio Aparecido Monteiro Magnani

Diretor Social - Geraldo Teixeira Junior

Diretora Cultural - Hélio Braga Junior

Diretor R. Publicas e Comunicação - Marcos Antonio Silveira

Diretor Geral de Esportes - Paulo Henrique Tayar

Diretores Adjuntos

Diretor Adjunto do Futebol - Luis Fernando Boscariol

Diretor Adjunto Musc. Ginástica, Bike e Pilates - Erick Gomes

Diretor Adjunto de Tênis de Mesa - Gustavo Morini Ferreira Gândara

Diretor Adjunto de Futevôlei - Fernando Antonio Cesar Zippel

Diretor Adj. de Bocce, Cart. e Sinuca - Francisco Wladimir Bueloni

Diretor Adjunto de Voleibol - Edivaldo Casarini

Diretor Adjunto do Judô - Marco Antônio Ribeiro

Diretor Adjunto do Squash - Gustavo Maganhato

Diretor Adjunto de Basquete - Ivo Sérgio Passini

Diretor Adjunto de Tênis de Campo - Mauricio Saad Leonardi

Diretora Adj. de Tênis de Campo (Damas) - Eliana Marchese Magalhães

Diretora Adjunta de Ballet e Yoga - Ângela Maria Zambello Moretti

Diretor Adjunto da Sauna Masculina - Antonio Pereira Junior

Diretor Adjunto Ambiental - Alexandre Rolim

Diretor Adjunto da Natação - Luiz Antonio Lopes Fagundes

Diretor Adjunto de Segurança - José Antonio do Amaral Caprânico

 

Comissão Permanente

Presidente Comissão de Planejamento e Obras - Rene Guerrini Júnior

Presidente Comissão Eleitoral - Carlos Eduardo D´elboux Rochelle

Presidente Comissão Financeira - Yvens Santiago Marcondes

Presidente Comissão Jurídica - Alberto Langella Marchi

Presidente Comissão de Saúde e Higiene - Liliane Aparecida Zem Favarim

Mesa do Conselho

Presidente - Omir José Lourenço

Vice-presidente - José Roberto Aguiar Giordano

1º Secretário - Luiz André Filho

2º Secretário - Osvaldo de Campos Michelucci

Conselho Fiscal

Celso Correa Coelho

Rodrigo Mário dos Santos

Rosiley de Souza

Antônio Carlos Travaglini

Matheus Henrique Gerolamo Lourenço

 

Conselheiros

Ademir Granato

Alberto Langella Marchi

Alexandre Sarkis Neder

Amadeu Carvalho Júnior

Américo Perissinotto Neto

Ângela Maria Zambello Moretti

Antonio Carlos Schievano

Antonio Pereira Júnior

Antony Hilgrove Monti Sewell

Carlos Eduardo D’Elboux Rochelle

Erick Gomes

Filipe Luigi Prando

Francisco Wladimir Bueloni

Gabriel Camargo Rolim

Gustavo Morini Ferreira Gandara

Ivo Sérgio Passini

João Batista Vieira de Camargo

João Luiz Bortoletto

José Antonio do Amaral Capranico

José Rivadavia Salvador

José Roberto Aguiar Giordano

Liliane Aparecida Zem Favarim

Luis Carlos Mazzini

Luiz André Filho

Luiz Antonio Lopes

Luiz Antonio Lopes Fagundes

Marcelo Rosenthal

Marco Antonio Ribeiro

Mário Antonio Aguiar Giordano

Marli de Bem Gomes

Marta Regina Maganhato Rossin

Mauricio Furlan

Marcos Ricardo Hellminsky

Omir José Lourenço

Osvaldo de Campos Michelucci

Pedro Antonio de Mello

Rene Guerrini Júnior

Rene Porfiro Camponez do Brasil

Ricardo Adamoli Simões

Rubens Castro de Almeida Prado

Rubens Rocha Polacow

Sergio Camargo Rolim

Sueli Furlan Costa

Waldirnei Penatti

Yvens Santiago Marcondes

INSTITUCIONAL


HALL DE EX-PRESIDENTES

Dr. Homero


1954 - 1963

Ben Hur C. Paiva


1963 - 1965

Fued Helou Kraide


1965 - 1967

Linneu siqueira


1967 - 1971

Pedro clemente


1971 - 1973

Moacyr o. C. Brasil


1954 - 1963

LAERTE RAMOS DE MOURA


1975 - 1979

Francisco S. Pacheco


1979 - 1983

Sergio a. O. Pedroso


1983 - 1985

Arthur A. T. Almeida Jr.


1985 - 1987

Aujovil Martini


1987 - 1991

Antonio J. L. Aprilante


1991 - 1995

josé Cione Filho


1995 - 1997

Charles Z. Monfrinato


1997 - 1999

josé Cione Filho


1999 - 2001

José Luis Angeli


2001 - 2003

Omir josé Lourenço


2003 - 2007

Osvaldo C. Michelucci


2007 - 2009

Luiz André filho


2009 - 2011

José R. A. Giordano


2011 - 2013

Paulo Henrique Tayar


2013 - 2016

Acessibilidade